facebook

Kategorien

Wähle deine Kategorie


Termin melden

Fehlt ein Termin in unserer Übersicht?
Sag uns Bescheid!

Alle Termine

908 Treffer

Donnerstag

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Weinbau Mario Mauder, Bergrheinfeld

10 Uhr Frühschoppen, 11.30 Uhr Mittagstisch, 15 Uhr Live-Musik

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Obst- und Gartenbauverein, Gemünden

13.30 Uhr Festbeginn mit einer Andacht an der Reichenbucher Kapelle, anschließend Festbetrieb, Gäste willkommen

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Sportplatz, Gersfeld

12.30 Uhr Flurgönder mit Bandnudeln, 13 Uhr Allianz-Weinig-Cup

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Sportplatz, Hilders

Festbetrieb, Festzelt an der Sportanlage

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Pfarrgarten, Wiesentheid

nach der Fronleichnamsprozession, mit Hüpfburg für die Kinder

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Schlossplatz, Grünsfeld

Beginn: im Anschluss an die Prozession

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Neue Universität, Würzburg

Fotografien von Carol Beckwith und Angela Fisher

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Am Rathaus, Dettelbach

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Weingut Hümmler, Elfershausen

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Alter Kirchplatz, Lohr

11.30 Uhr Frühschoppen und Mittagstisch, 14.30 Uhr Stammtischmeisterschaft, Eintritt frei

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Alte Scheune, Oberschwarzach

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Weingut Vollhals, Rödelsee

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Altstadt, Dettelbach

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Lembach, Eltmann

13 Uhr Prozession zur Bergkapelle mit Eucharistiefeier (bei schlechtem Wetter i.d. Kirche), danach Festbetrieb Gemeindehaus

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Friedrich-Pfister-Park, Schweinfurt

11 Uhr Handwerkermarkt, 13 Uhr Festumzug

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Festplatz, Adelshofen

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Pilgerhalle, Eltmann

11.30 Uhr Mittagstisch, ab 16 Uhr Unterhaltung mit Blaskapelle Oberschwappach

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Dorfplatz, Werneck

10 Uhr Weißwurstfrühstück, ab 11 Uhr Blasmusik von Viva Bella Musica, 15 Uhr Nachwuch des MV Eschenbachtal, ab 17 Uhr Festausklang mit MV Egenhausen-Schleerieth

logo

Wann: 20.06.2019 - 00:00 Uhr
Festplatz, Grettstadt

10 Uhr Weißwurstfrühstück, 14 Uhr Bläserklasse des Musikvereins Obereuerheim, 14.30 Uhr Erleinsbacher Musikanten, 18.30 Uhr Musikverein Hesselbach

logo

Wann: 20.06.2019 - 10:00 Uhr
Meininger Staatstheater, Meiningen

Puppenspiel für Kinder ab 6 Jahren

logo

Wann: 20.06.2019 - 10:30 Uhr
Musik- und Gesangverein, Erlenbach

neben dem Schoppen-Radweg, bei Regen in der Festhalle

logo

Wann: 20.06.2019 - 10:30 Uhr
Wandelhalle, Bad Kissingen

Leitung: Burghard Toelke

logo

Wann: 20.06.2019 - 10:30 Uhr
Winzerhof Günther, Eibelstadt

logo

Wann: 20.06.2019 - 11:00 Uhr
Erbachhalle, Eisingen

Mittagstisch, Kinderprogramm, ab 14.30 Uhr 1. Offene Eisinger Meisterschaft im horizontalen Bierkistenstapeln, 18 Uhr Longhard + Friends

logo

Wann: 20.06.2019 - 12:00 Uhr
Pfarrhof, Frickenhausen


Seiten:

Suche

Suchkriterien


https://www.wuewowas.de/wp-includes/